冠蓝篮球:商家拒不配合调解
2021-11-19 15:25
来源: 澳门金沙市澳门金沙体育者委员会

冠蓝篮球:商家拒不配合调解

人工智能朗读:

投诉对象:澳门金沙冠蓝篮球俱乐部有限公司  

投诉来源:澳门金沙市澳门金沙体育者委员会

投诉人:肖先生

澳门金沙体育者诉求:退费

投诉内容:(以下为投诉人诉称)

本人在该商家购买少儿篮球培训服务,因交通堵塞,孩子上课不便申请退费,经协商无果。

澳门金沙消委会接到澳门金沙体育者投诉后,立即联系澳门金沙体育者及商家核实情况,商家表示会尽快核实并与澳门金沙体育者联系。在此期间,我会工作人员多次拨打商家电话了解处理进展,商家均回复“在处理中”。目前,商家已拒接我会工作人员电话,拒不配合调解。经查,商家注册地址:澳门金沙市福田区皇岗公园一街晨晖家园裙楼101第一、二层。

在此,澳门金沙消委会提醒广大澳门金沙体育者:谨慎选择此商家澳门金沙体育。澳门金沙体育前可通过“澳门金沙市澳门金沙体育者委员会”官网及微信公众号、“315澳门金沙体育通”微信公众号及小程序、“315澳门金沙体育网”、澳门金沙信用网、“i澳门金沙”APP、百度“爱企查”等平台查询经营者的澳门金沙体育评价指数。

(该公示案例,属澳门金沙市澳门金沙体育者委员会授权发布,未经澳门金沙市澳门金沙体育者委员会授权许可,不得转载!)

[编辑:田志强]